Меню
    Всё для КС
Боты Fraps Звуки Патчи Garena Радары Гранаты Перчатки Античиты Логотипы Бомбы с4 Статьи КС Прицелы AWP Модели оружия Модели игроков Готовые сервера Counter Strike 1.6.
    Тактика
    de_dust de_nuke de_train de_aztec de_cbble de_inferno Оружие USP Оружие AWP Оружие AK-47 Оружие M4A1 Оборона Подрывник Нападение Тактическая схема
    Мастерская
    Как установить:
    Темы в CS 1.6 Карты в CS 1.6 Ботов в CS 1.6. Конфиг в CS 1.6 Модели в CS 1.6 Спрайты в CS 1.6
    Счетчики

csomsk.ru - лучший игровой ТОП сайтов!

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Российские спортсмены выиграли ЧЕ по спортивной борьбе
01:15
Российские спортсмены выиграли ЧЕ по спортивной борьбе
Вчера в немецком Дортмунде завершился чемпионат Европы по спортивной борьбеБыл разыгран 21 комплект наград. Сборная России одержала общекомандую победу с 13 медалями – шестью золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми. Достойную конкуренцию россиянам составила команда Азербайджана (6-0-7). Третье место заняли украинцы (4-3-3), четвертое – белорусы (1-2-3), пятое – армяне (1-2-2), шестое – грузины (1-2-1). Сборная России по вольной борьбе уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав шесть медалей – четыре золота, одно серебро и одну бронзу. Второй стала команда Азербайджана (2-0-3), третьей – Турции (1-0-0). Титул чемпиона Европы защитили россияне Опан Сат (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Анзор Уришев (до 84 кг), двукратным чемпионом Старого Света стал Джамал Отарсултанов (до 55 кг). Серебро в Дортмунде выиграл Владислав Байцаев (до 84 кг), с бронзой остался Адам Батиров (до 66 кг). Женская сборная России в медальном рейтинге поделила восьмое место с полячками. Победила команда Украины (3-2-1), второй стала сборной Азербайджана (3-0-1), третьей – Швеции (1-0-0). Бронзу в составе россиянок завоевали Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг). Сборная России по греко-римской борьбе победила в общекомандном зачете, завоевав четыре медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионами Европы стали Амбако Вачадзе (весовая категория до 66 кг) и олимпийский чемпион Хасан Бароев (до 120 кг), серебряным призером – Алан Хугаев (до 84 кг), бронзовым – Роман Власов (до 74 кг). Итоги выступления команды подвел главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, призер Олимпийских игр Гога Когуашвили:  – На чемпионате Европы в Дортмунде в составе сборной России дебютировали сразу четыре спортсмена, – напомнил Когуашвили. –Но, учитывая, как серьезно они готовились и настраивались, мы рассчитывали, что они смогут проявить себя. К сожалению, из этого квартета наши надежды оправдали только Роман Власов и Алан Хугаев. Я большего ожидал от Руслана Тотрова, но его борьба меня разочаровала. Он сам в 1/8 финала отдал своем сопернику из Болгарии практически выигранную встречу. Почему? Даже не могу ответить на этот вопрос. Скорее всего, просто растерялся. Будем анализировать. Но с другой стороны, это даже хорошо, что молодые ребята за год до Олимпийских игр понюхали пороха. Хотя дальше не будет проще. Следующий сезон станет еще сложнее и серьезнее. Если подводить итоги выступления нашей сборной в целом, конечно, мы – максималисты. И реально могли к завоеванным здесь наградам – двум золотым, серебряной и бронзовой – добавить еще две награды высшей пробы. Но самое главное – в нашей сборной есть здоровая конкуренция в каждом весе. В категории до 55 кг лидеры – братья Манкиевы, олимпийский чемпион Назир и Бекхан. До 60 кг – олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев. До 66 кг – действующий чемпион Европы и мира Амбако Вачадзе. До 74 кг – Роман Власов и Эмиль Шарафетдинов. В конце концов, мы не списываем со счетов и олимпийского чемпиона Вартареса Самургашева. До 84 кг – открытие этого чемпионата Европы Алан Хугаев, олимпийский чемпион Алексей Мишин, Евгений Богомолов. До 96 кг, как я сказал, ожидали лучшего выступления от Тотрова, но у нас еще есть олимпийский чемпион Асланбек Хуштов. Наконец, в категории до 120 кг порадовал олимпийский чемпион Хасан Бароев. С 2007 года он не выигрывал крупные соревнования. И надеюсь, этот успех станет для него переломным. Одновременно это и стимул вернуть завоеванные прежде позиции. Думаю, теперь у нас появился шанс думать о золотой олимпийской медали в супертяжелом весе. Вся подготовка к чемпионату мира, который пройдёт осенью в турецком Стамбуле, у нас уже расписана по дням, – продолжил Гога Когуашвили. – В апреле у ребят будет небольшая передышка, в мае – сбор в Адлере, где команда будет готовиться к чемпионату России. Он состоится в июне в Красноярске. Там всё решится. Кто выиграет дуэли – тот и будет бороться в Турции. Затем – трехэтапная подготовка к чемпионату мира. Мы постараемся выставить сильнейший, боевой состав, ведь этот турнир чрезвычайно важен – в Стамбуле будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне.

О своей бронзовой медали, завоеванной вчера, в последний день соревнований, рассказал Роман Власов:

– Перед этим чемпионатом Европы я очень волновался, чувствовал особую ответственность, – сказал Роман. – Тем более, в моем весе собрались все сильнейшие борцы, в том числе, чемпион Европы 2010 года, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Арсен Джулфалакян, с которым я в итоге боролся за третье место. Я очень хорошо знаю этого борца, хотя раньше с ним не боролся. Знаю, потому что в юности он был моим кумиром. Я подражал его приемам, его стилю. Арсен – сын знаменитого советского борца, олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна. С одной стороны, победа над Арсеном – некий плюс для меня. С другой стороны, конечно, расстроился, что не удалось дойти до финала. В полуфинале выиграл первый период, подумал, что победа в кармане – и…
Я очень хотел выйти в финал, видимо, это желание и подвело. Спасибо главному тренеру сборной Гоги Когуашвили, тренеру Михаилу Иванченкову за поддержку. Да, не все получилось, как я планировал. Тем не менее, я очень рад, что стал третьим. Как говорит Александр Карелин, с бронзовой медали лучше начинать, чем заканчивать. Наверное, на этом чемпионате Европы мне не хватило опыта, чтобы все сделать правильно. Но я продолжу работать. Главное, есть над чем. Я первый год выступаю на взрослом уровне, до этого участвовал в юниорских и молодежных турнирах, – сказал Роман Власов. – Тренирует меня Виктор Кузнецов, воспитавший трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. К сожалению, из-за операции Виктор Михайлович не смог поехать в Германию. Врачи запретили, посчитали, что он не восстановился еще до конца. И, на самом деле, мне очень не хватало его поддержки. И эту бронзовую медаль я посвящаю Виктору Михайловичу Кузнецову, – сообщил «Весь спорт».

Категория: Новости спорта | Просмотров: 392 | Добавил: RodasTor7256 | Рейтинг: 4.0/1